Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В средневековье кошек воспринимали как помощников дьявола, это обусловлено вспыхнувшей в то время эпидемии чумы и других смертельных заболеваний. По этой причине кошек старались обходить стороной, потому ,как они ловили крыс, которые , в свою очередь и являлись источниками заражения. Почему "помощниками дьявола" не прозвали крыс- не понятно, но факт остается фактом. И по сей день, увидев черную кошку, человек начинает плевать через левое плечо, хвататься за "что то черное", скрещивать пальцы,да все что угодно, лишь бы не было беды. А кошка что? кошке нет до вас дела, она как бежала по своим делам, так и бежит дальше.

Огорчается ли черная кошка, когда ей перебегает дорогу человек? Думаю нет, животные умнейшие существа, и , в отличии от людей , не имеют привычки перекладывать свою вину на других. Они не суеверны и не полны предубеждений на тот или иной счет.

Кошка огорчится тому, что человек перебежит ей дорогу, лишь в том случае, если при этом он спугнул её потенциальную жертву, - крысу или птицу, но даже при таком раскладе кошачье огорчение маловероятно.

Людям пора перестать навешивать штампы, ведь существует и другая сторона медали, жители Японии ,к примеру,считают черную кошку предвестником удачи! Как знать...

Автор: girl_adrenaline

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2016 02:31
Мотать страницу вверх