Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность... Что же означает данное слово? Обращаясь к трактовкам справочников, мы найдем следующие значения: неповторимый, исключительный, единственный и т.д. Если Ваша деятельность как-то связана с работой над текстами и статьями в интернете, то словосочетание "уникальность текста" является одним из основополагающих.

Возьмем к примеру, работу копирайтера на турботексте. Каждый заказчик стремится сделать свой сайт максимально эффективным и интересным для читателя. Написанные статьи и заметки должны привлекать, а тема в полной мере раскрываться с "нового угла". В этом случае пригодится авторский стиль копирайтера и индивидуальный подход к теме.

Так же, учитывая современные тенденции, лексическая составляющая является на единственным основополагающим фактором.

На сегодняшний день немаловажна техническая составляющая уникальности текста. Иными словами, текст должен быть неповторимым на просторах интернета. А занимаются оценкой технической составляющей как специальные роботы, так и поисковые системы. При этом, существует закономерность: чем выше техническая уникальность, тем выше в поиске статья по ключевым словам пользователя и тем больше пользователей заходят на сайт заказчика.

Таким образом, напрашивается вывод: копирайтеру в работе необходимо учитывать обе составляющие и его тексты будут всегда востребованы, а заказчики довольны.

Автор: Ксения24

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.10.2016 20:06
Мотать страницу вверх