Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Тема замужества была и будет актуальна во все времена. Биологически так сложилось, что продолжение рода стоит на первом месте для подавляющего числа людей. Поэтому вопрос выбора партнера и дальнейшего создания семьи стоит очень остро. Но какой возраст является лучшим для этого непростого занятия?

На самом деле, правильного ответа вам никто не даст, только просто потому, что вопрос слишком субъективен. По сути, вы можете заключить брак с 18 лет или же с 16 в особых случаях, других ограничений, кроме гендерных в России нет. Однако, все же можно привести пару советов, которых желательно придерживаться, чтобы ваш "союз" не распался на первых же порах.

Условно периоды для замужества можно поделить на 3 категории:
1. Возраст от 18 до 23 лет
2. От 23 до 35
3. От 35 и старше
Рассмотрим каждую отдельно.

Первый период - это возраст девушки от 18 до 23 лет. Самый расцвет юности всегда ознаменован пылкими чувствами, а значит низким уровнем осознанности действий человека. Браки, заключенные до 23 лет, как правило, распадаются в первые годы после их создания. И причинами тому являются несколько моментов: первый, это банально недостаток финансов, ввиду отсутствия хорошо оплачиваемой работы, которая еще вдобавок часто совмещается с обучением в ВУЗе. И второй, тоже немаловажный, это ошибка выбора партнера, которая возникает из-за того, что девушка больше полагается на чувства, чем на разум. Недостаток денег и неподходящий муж самые распространенные причины развода.

Период от 23 до 35, как правило, учитывает "проблемы молодости" и становится идеальным для создания крепких отношений. Женщина уже не испытывает недостатка финансов, принимает все более и более взвешенные решения, что и ведет к наиболее верному выбору. К тому же, стоит упомянуть, что именно после 23-25 лет женский организм полностью сформирован и готов к рождению здоровых детей.

Последним по списку идет период 35 лет и больше. Мудрость, нажитая годами, а также большой опыт отношений позволяет женщине такого возраста делать наиболее точные решения. Однако, решиться на замужество после 35 становится с каждым годом все тяжелее и тяжелее, да и к тому же растет риск ухудшения здоровья.

Подводя итог, хочется сказать, что лучшего теоретического возраста или момента для замужества просто не существует, потому что каждая история крепких браков уникальна в своем роде. И уж точно подходящие друг другу люди никогда не станут искать ответ "стоит ли им выходить замуж" где-то, кроме своего сердца!

Автор: Jufx

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.10.2016 13:51
Мотать страницу вверх