Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Свободное время, его бывает так немного, поэтому я дорожу каждой минутой. Когда же появляется целый час, а то и два, я спешу в лес, подальше от людей и суеты.

Вот и сегодня у меня есть немного времени. Спешу в ближайший околок. Мой мозг полностью отключен, мысли летают где-то далеко, а всё внимание направлено на сбор грибов.
Первый подберёзовик радует уже через 2 минуты. Сейчас нужно особенно быть внимательным, ведь листва почти полностью опала с деревьев, трава пожелтела, а грибы, словно хамелеоны, слились с окружением.
Вот и грузди едва видны в траве. Один за одним набираю целую корзину. Тишина и спокойствие царят вокруг. Душа, словно птица уносится куда-то вдаль, обещая вернуться. Кислород дурманит рассудок, а пение птиц невольно заставляет улыбаться.Я наверное в раю, приходит мысль, это сон? И тут же слышится ответ, что это просто великолепие нашей природы с её красками, запахами, звуками.
Последние минуточки подходят к концу. Ещё раз напоследок оглядываю всё своим взором. Отдохнувшая и довольная собранному лесному урожаю возвращаюсь домой. Теперь нескоро появится возможность такой прогулки, но я буду ждать с нетерпением встречи с природой, лесными жителями, лесной сказкой!

Автор: Надежда Шматко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2016 12:20
Мотать страницу вверх