К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Что же такое отвращение? Для меня это чувство особой неприязни к кому-то или к чему-то. Но ведь каждый человек может испытывать отвращение к разным вещам. Например, если кому-то не нравится запах краски, другой человек может испытывать удовольствие, попадая в только прокрашенную комнату. Я же расскажу о своих антипатиях.

Отвращение — неприятная эмоция, поэтому я стараюсь находить положительное в каждом, удовольствие от всего. Но все же есть вещи, к которым я испытываю острую неприязнь. Начну я пожалуй со звуков. Это звук, когда ломают пенопласт… Это самый отвратительный звук, который мне когда-либо доводилось слышать; звук такой, будто мои уши сейчас же оторвутся и убегут от меня. Одним словом, жуткий звук.

Что же касается запахов, то запах прокисшего молока—самый ужасный, который мне доводилось чувствовать. То же можно сказать и о вкусах. Однажды мне приходилось пробовать живые бактерии, которые разводят в молоке или воде, этот вкус вызывал такое отвращение, что держать его в себе было невозможно. Создавалось такое ощущение, что эти живые бактерии поглощают тебя, а не ты их.

Более легкое, но все же отвращение, я испытываю к прикосновениям незнакомых мне людей, зачастую это оказываются неухоженные, грязные и неприятно пахнущие люди. Их можно понять, а вот их желание прикоснуться для меня, к сожалению, не ясно.

В заключении можно сказать, что неприятные эмоции нужны нам для поддержания собственного баланса, поэтому природа и устроила людей так, что кому-то нравится одно, а кому-то другое. Иначе не было бы так интересно жить!

Автор: llliizaaa

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх