Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Дорогой… Как много в этом слове…

Определяется ли ценность подарка его стоимостью? На мой женский взгляд, между потраченной на презент суммой и его ценностью нет никакой связи. Согласитесь, можно влететь в копеечку и не доставить этим фактом ни малейшего удовольствия одаряемому человеку.

Если говорить в шутку, то я вложила бы в слово «дорогой» смысл «близкий сердцу», «любимый» и, немного перефразировав слова песенки из «Ну, погоди!», сказала: «Лучший мой подарочек – это я!».

А если серьезно, то мне по душе другое значение фразы «самый дорогой подарок» - это дар, которым дорожат. Моя мама считает бесценной книгу книг, Библию, которую я преподнесла ей с большой любовью много лет назад в Рождество. Говорит, что она ее оберег. Кстати, не так давно мне тоже подарили карманное издание Евангелие. И теперь я беру его с собой даже в самые короткие путешествия с надеждой на Божью помощь в пути.

И еще в тему… Мне очень понравились рассуждения римского писателя Марка Корнелия Фронтона: «Для подарков подходит сочетание большой умеренности и самых малых расходов. Да и кому мы можем сказать, что подаркам подобает быть роскошными? Беднякам? Но они не в состоянии их получать. Богатым? Но они не нуждаются в том, чтобы их получать».

Автор: Vale4ka

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 20.10.2016 10:04
Мотать страницу вверх