Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка "Алиса в стране чудес ". Её написал Льюис Керролл . 

Главным героем этой сказки является девочка Алиса живущая в Англии . С первых же страниц начинается волшебство , которое на столько увлекает тебя , что ты начинаешь чувствовать себя в роли главного героя . В царство волшебства Алису увлекает белый кролик в жилетке , в кармане которой находятся часы на цепочке . Для того чтобы попасть в другой мир , мир фантастики и волшебства  Алиса проходит через испытание , вначале страшное , увлекательное , потом чудесное и долгое падение . С Алисой сразу начали происходить чудеса . Съев , или выпив что-нибудь , она то вырастала , то уменьшалась . Вот что она говорила по этому поводу :

" Я знаю , кем я была сегодня утром , когда проснулась , но с тех пор я уже несколько раз менялась . " 

На своем пути Алиса встречала много разных и удивительных героев . Мой любимый персонаж чеширский кот . Он умный , бесстрашный , понимающий юмор и умеющий шутить . Вот что он говорил о мире в который попала Алиса : 

" Ничего не поделаешь ,  - возразил Кот . -Все мы здесь не в своем уме - и ты и я . - Откуда вы знаете , что я не в своем уме ? - спросила Алиса . - Конечно не в своем , - ответил Кот . Иначе как бы ты здесь оказалась ? " "В нашем мире все сумасшедшие . "

Кот мог сделаться невидимым , причем он мог делать это постепенно по просьбе Алисы из-за того , что ее пугало его внезапное исчезновение . Он был помощником , советником и проводником Алисы  в удивительной стране . Он мог поспорить с самой королевой , и при этом остаться живым и невредимым . Королева же была злая и жестокая . Она приказывала всех казнить направо и налево . За самые незначительные провинности . Вот как она говорила : 

" Сначало казнь потом приговор ! "

Если бы не король , который бегал шепотом отменял страшные приговоры королевы , то у королевы  не осталось бы подданных .

А какой захватывающей получилась игра в крокет ! Одно то , что вместо шаров были живые ежики , а вместо молотков  - фламинго , сделало эту игру смешной и привлекательной . В этой игре все кто мог , нарушали правила . Алиса сетовала :

- По-моему , они играют совсем не так ! Справедливости никакой , и все так  кричат , что собственного голоса не слышно . Правил нет , а если есть , то никто их не соблюдает . Вы себе не представляете , как трудно играть , когда все живое .

Эта история про удивительную девочку оказалась необычайно захватывающей . Мне хотелось вновь и вновь перечитовать некоторые главы . В процессе чтения я выписывала наиболее понравившеся мне цитаты , которые я с радостью употребляю в жизни . Чтобы понять эту сказку нужно обладать хорошим чувством юмора . А свое сочинения я хотела бы закончить словами Алисы " Я видела такую чепуху , по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь ! " Да не судите меня строго !

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 16.09.2012 00:17
Мотать страницу вверх