Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

В отличие от большинства из моих теперешних друзей, Интернет появился у меня, а, скорее, у моей семьи, сравнительно поздно. Сначала я весьма неуверенно нажимала на ярлык браузера и не менее робко вводила свои первые поисковые запросы. Даже поначалу думала: это ж надо же, как здорово, что я сидела в Интернете целых два часа. Потом зарегистрировалась Вконтакте, нашла одноклассников, стала с ними общаться.

Прошло немного времени, подросла моя дочь, и я стала читать ей "Волшебника Изумрудного города" Волкова и другие книги этого писателя. И тут я вспомнила, как мне в детстве нравились эти книги. Я стала в Интернете искать информацию о писателе, и в Википедии наткнулась на форум по этим чудесным книгам детства. Кстати, первые свои тексты стала писать на этом форуме. Стала общаться с людьми и там, потом мы с ними нашли друг друга Вконтакте. Это были люди из Москвы, Краснодара, Калуги и из многих других городов России. Это было чудесно так расширить географию общения, и в лице всех этих людей я нашла настоящих друзей, которых была лишена в детстве.

Несколько лет спустя на одном из сайтов я участвовала в командном фанатском конкурсе, где познакомилась ещё с рядом людей, одни были из Минска, другие даже из Владивостока. Мне было очень легко и комфортно со всеми этими людьми, как никогда. И тут я поняла, насколько Интернет гениальное изобретение. Ведь он позволяет легко, словно в пределах небольшой комнаты, общаться людям, которых разделяют километры, порой сотни тысяч. А к некоторым из моих виртуальных друзей я впоследствии ездила и в гости, и эти люди стали и моими реальными друзьями. Например, в январе этого года я ездила в Минск, и до сих пор вспоминаю эту поездку с большим удовольствием, я была очень счастлива. Искренне надеюсь, что эта поездка повторится. Я абсолютно уверена, что всем этим незабываемым поездкам и общению я обязана именно Интернету, который помог мне найти друзей и единомышленников.

Автор: Irina78

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.10.2016 17:00
Мотать страницу вверх