Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Вопрос "Что считать началом конца?" поистине можно считать риторическим, поскольку точного, однозначного ответа на него дать нельзя. Ответ не может быть одинаков для всех, он будет разнится в зависимости от конкретного человека, его мировоззрения, вероисповедания, воспитания, в зависимости от конкретной ситуации, конкретной исторической реалии.

Можно попытаться логически подойти к данной проблеме. Все, что протекает во времени, имеет трехчастную структуру: начало, середину - кульминацию, конец. Однако определяются они несоразмерно, найти мерило для них, опираясь только на время протекания периода, невозможно. Например, человеческую жизнь можно рассматривать по-разному. Для одних начало конца наступает уже в момент рождения, для других - с выходом на пенсию, для третьих решающим фактором будет не биологический возраст, а социальное положение, духовное развитие.

Все, что так или иначе имеет место в нашей природе, обществе, сознании, зародившись однажды, должно прийти к своему логическому завершению. Любая даже самоорганизующаяся система рано или поздно вступает в период дезорганизации, затухания, исчерпания. Произойти это может как скачкообразно, резко, без видимых на то внешних причин, так и постепенно, с заметным внешне изменением. Когда же происходит спад, проходит кульминационный момент, пик активности, популярности, эффективности, тогда и можно говорить о начале конца.

Автор: eduvolkova

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.10.2016 08:43
Мотать страницу вверх