Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В современном мире люди сталкиваются со множеством трудностей: глобальные экологические проблемы, стрессы, физическая и умственная нагрузки, и, конечно же, наиболее актуальной проблемой является нехватка времени. Так кто же ворует наше драгоценное время?

Конечно, 21 век-век возможностей, все, созданное человеком благо, призвано облегчать и улучшать нашу жизнь. К пример, интернет, сколько всего собрано в этом "дите прогресса"? Сколько важнейших задач он помогает решить нам одновременно? Правильно, границы наших возможностей значительно расширяются благодаря интернету, а главное, насколько комфортно и удобно нам с ним работать.

Однако, если зайти с другой стороны, можно понять, что верный помощник может сыграть с нами злую, неудачную шутку. Вы когда-нибудь замечали сколько впустую можете просидеть, уткнувшись в монитор, бороздя просторы Интернета без всякой надобности? До недавнего момента я совершенно не задумывалась над этим и продолжала бессмысленно тратить время. Но теперь, опомнившись, поняла сколько же всего упустила, сколько не успела, сколько всего интересного и полезного прошло мимо. Вместо тех бесконечных часов за компьютером, можно было сделать по-настоящему важные вещи: встретиться с давними подругами и друзьями, поиграть с младшим братом, который так нуждается в моем внимании, поговорить с папой по душам, помочь маме накрыть на стол, к бабушке с дедушкой съездить погостить. Все это я, к сожалению, не сделала. Но все-таки, самое главное- понять ошибки и обязательно их исправить.

Итак, в современном мире множество изобретений, которые делают благо для человечества и одновременно оказывают ему "медвежью" услугу. Это понять не трудно, но очень и очень важно. Давайте тратить бесценное время на действительно важные для нас вещи, а не будем расходовать это чудо просто так, впустую.

Автор: Дарья199701

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2016 08:09
Мотать страницу вверх