Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Как-то в офисе отвлеклись от работы забавой: отгадывали сотрудников по незатейливым вопросам. Был среди прочих вопрос: "А кем вы хотели стать в детстве?". Игроки писали свой ответ на листочке, затем ведущий оглашал "профессию", а остальные угадывали, кто же из работников в детстве мечтал о карьере актера или военного. Мою профессию отгадывали дольше всех. А кто бы мог подумать, что я в детстве очень хотела быть продавцом?!

Моё детство выдалось на 90-е годы. В магазинах отоваривали по карточкам, родители часть зарплаты получали продуктами, и поход в магазин для меня был всегда радостным событием. Помню, как стоя с мамой в длинных очередях, разглядывала полки и витрины, любовалась башнями из консервов и цветочками на брусках сливочного масла. Продавцы - тетя Таня и тетя Валя - такие красивые и важные женщины, их знали и уважали абсолютно все! Однажды я сама увидела, как они свободно брали и ели конфеты прямо с прилавка. Это ли не счастье - есть любые конфеты, когда и сколько хочешь?

А как мы любили играть во дворе в "магазинчик"! Продавали коробочки из-под индийского чая, фантики от карамелек и баночки с водой из лужи за листья черемухи и ореха. Когда кто-нибудь из ребят предлагал поиграть, важнее всего было первой крикнуть "Чур, я продавец!".

Родители мои придерживались мнения, что все работы хороши, и на мой выбор профессии не влияли. Так и мечтала я в детские годы работать в продуктовом магазине.

Спустя время, в студенческие годы "мечта" сбылась! Поработала продавцом и в овощном киоске и в крупном магазине. Как же отличались мои представления от реальности! Оказалось, что совсем не просто целый день стоять на ногах, а за съеденные конфетки нужно положить собственные деньги в кассу. Да и уважать продавцов, к сожалению, стали меньше.

Теперь работаю в банковской сфере, детские мечты остались далеко, а вопрос: "кем быть" для меня всё ещё актуален!

Автор: Наталья По

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.10.2016 02:23
Мотать страницу вверх