Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Рано или поздно перед каждым человеком станет вопрос:"Можно ли людям всегда говорить правду?" Каковы принципы человека, так он и ответит на него.

Давайте рассмотрим несколько сценариев.

Вот человек, который никогда не лжет. Он считает, что лгать нельзя и старается всегда говорить правду. Но, разве не возникнут в его жизни такие ситуации, когда перед ним станет выбор: говорить правду или лгать?

А ведь ценой его выбора могут быть не только материальные блага, но и жизнь, здоровье его и его близких. Что он будет делать тогда? Выбор человека будет зависеть от его принципов и от того, проявит ли он достаточно настойчивости, чтобы настоять на своем.

Зачем быть таким "правильным" спросите вы? Ведь можно было просто солгать...

Знакомьтесь, вот и другой персонаж впопыхах выбежал на театральную сцену. Это человек, который сделал ложь своим жизненным девизом. Он думает одно, говорит другое, делает третье... У него нет никаких принципов. Он смеется над вечными ценностями. Ему лишь бы вывернуться да избежать неприятностей сегодня, а завтра... Но зачем ему думать о завтрашнем дне? "Обманывай, ведь жить тогда станет легче",- советует он людям на бегу, меняя свои принципы со скоростью света.

И вот они встречаются, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ и ОБМАН ВО СПАСЕНИЕ... Ведут напряженный спор. Во время разговора быстро плутая по извилистым улочкам. И вдруг останавливаются и понимают, что бродят они по извилинам человеческого мозга, убеждая его то обмануть, то, все-таки сказать правду.

Восходит Солнце. Рождается новый день. И вместе с эти днем рождается еще один человек.

Он еще не знает, что вместе с ним рождаются двое: ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ и ОБМАН ВО СПАСЕНИЕ и начинают бродить по извилистым улочкам.

Автор: mvpetrusenko

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.10.2016 23:04
Мотать страницу вверх