Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - частый спутник современного человека. Огромное количество информации, поступающее каждый день, не каждый человек способен обработать быстро и без последствий. Рабочие ситуации, жизненные проблемы, эмоциональные переживания приводят к серьезным психологическим ударам.

К сожалению, только жизнь способна научить бороться со стрессом. Каждый выбирает для этой борьбы собственный способ. Одним из наиболее эффективных, по моему мнению и мнению многих психологов, является творчество. Всё чаще мы слышим о понятии "Арт-терапия". Погрузившись в собственный мир, оставшись наедине с самим собой, человек способен творить шедевры, при этом забыв про сложности жизни. Борьба со стрессом превращается в прекрасное времяпровождение: кто-то начинает рисовать картины маслом, кто-то выбирает рукоделие, кто-то пишет стихи. Стресс проходит тогда, когда человек открывает в себе новый талант. Благо, в настоящее время нет проблем с выбором материалов, а разнообразие дел и техник точно никому не даст заскучать.

Самое главное, не сдаваться. Взять себя в руки, в руки - краски, и нарисовать на листе своей жизни яркую радугу, которая закрасит черную полосу стресса.

Автор: OlgaNewhotmad

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.10.2016 15:19
Мотать страницу вверх