В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я мастер плова. Соглашусь, что от человека польской национальности это звучит немного странно, но это так. Как я достиг таких высот? Всё просто, главный залог успеха, это отец, выросший в Таджикистане, с пловом меня познакомил именно он, за что ему большое спасибо. Как директор спортивной школы, он часто устраивал дружеские посиделки для своих учеников, и состряпать званый ужин вместе с ним было для меня большой честью, матушка дистанцировалась от готовки, ведь это исключительно мужское блюдо. Я начал трудовой путь с подмастерья, если можно так выразиться, резал лук, следил за мясом, иногда занимался зеленью, но в основном я мыл овощи. Не скажу, что работенка была пыльная, однообразность, это немного огорчало, ведь мне было бы интереснее стоять у плиты и наблюдать за его действиями “шеф-повара”, но вместо этого я вытаскивал морковные очистки из раковины. По мере взросления он стал доверять мне часть своей работы: разделка мяса, жарка. Повышению по карьерной лестнице я был рад, не буду скрывать, но всё-таки, хотелось хотя бы раз приготовить плов самостоятельно, ведь приготовление пищи – показатель статуса.

Мечтам суждено было сбыться, когда мне было 13. Я замещал отца, который уехал на заработки. Плов получился на славу, родня была довольна, а я сидел за столом, красный как варенный рак, и смущённо смотрел себе на коленки. Тогда же я узнаю, что отец ушёл из семьи, и готовить плов отныне буду один. Поэтому с кулинарным дебютом у меня связаны очень горькие воспоминания.

И по сей день плов для меня – это воспоминания о моём детстве, моём отце, как он хвалил и ругал меня за мои косяки. Поэтому в каждый плов я вкладываю частичку души. А она у меня очень хорошая, пусть и немного ранимая.

Автор: Егор Землянский

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2016 15:56
Мотать страницу вверх