Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Несомненно, чудеса, которые являет нам природа поражают своим великолепием, и вдохновляют воображение. Радуга - одно из невероятных оптических явлений, рожденное игрой света. Однако, давайте представим, что мир наш отныне совершенно не такой, каким мы привыкли его видеть! Пофантазируем немного.

Вот, предметы уже меняют свой цвет, благодаря тому, что наша сетчатка внезапно эволюционировала и начала воспринимать совершенно новый, до сих пор неизвестный нам оттенок! Теперь уже и черный не черный, и белый не белый. И радуга становится свосем не привычная.

Спустя всего пару поколений, на всемирном конгрессе оптиков и биохимиков принимается решение: дальше так жить нельзя! Радуге необходим еще один цвет! Отныне в радуге восемь цветов. И имя этому новому цвету "тургеневый" - почему бы и нет?! Он совсем не похож на известные до сих пор цвета, и в то же время, похож на них все одновременно. Я думаю, что этот цвет был бы для нас вроде откровения. Как будто слепой от рождения внезапно бы прозрел!

Возможно, восприятие этого цвета задействовало бы какие-то новые механизмы в нашем мозге. Возможно с "освоением" тургеневого цвета мы совершили бы невероятный прорыв в науке, научившись замечать неизвестные до сих пор явления.

Думаю, что этот цвет стал бы чрезвычайно популярен. Только подумать - мебель тургеневого цвета! Или тургеневое платье! Да! Однозначно - именно тургеневый цвет был бы восьмым в радуге!

Автор: ShipilovGWS

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.10.2016 15:40
Мотать страницу вверх