Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Огромная карта, лежавшая на столе, мягко вибрировала: поезд готовился к отправке из пункта А в пункт Б. Едва заметные люди заполняли вагоны, раскладывали багаж, общались. Словно загипнотизированный гулом толпы, пункт А неожиданно подумал: «Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда все так стремятся?»

Немного стесняясь, пункт А задал этот вопрос поезду. Тот довольно закряхтел и сказал:

— Это долго объяснять, к тому же мне пора отправляться в путь. Но я могу тебе показать. Цепляйся к последнему вагону и поедем...

— Это как? — крайне удивился пункт А.

— А вот так, — улыбнулся поезд. — Посмотри, здесь уже ничего нет. Пустота! Никто и не заметит твоего отсутствия...

Пункту А стало страшно, но любопытно. Убедившись, что на перроне никого не осталось, он робко, но вместе с тем надёжно прикрепился к составу. Поезд фыркнул, подмигнул своему необычному попутчику и покачнулся...

Главная площадь пункта Б напоминала безграничный торговый хаб. Всё, что когда-либо покидало пункт А, оседало здесь. Его взгляд метался по сторонам, и всё увиденное было ему знакомым. Нестройные ряды автомобилей и грузовиков демонстрировали свои товары, бесконечно торгуясь между собой. Масса велосипедистов и мотоциклистов была столь необъятной, что казалось, будто поезд пересёк китайскую границу. Одновременно выходившие пешеходы о чём-то спорили и менялись обувью.

— Что всё это значит? — спросил пункт А.

— Движение, друг! — радостно залязгал поезд. — Пункт Б вовсе не конечная точка, как ты мог подумать, а наоборот — точка отсчёта. Пункт А означает Альфа, начало всего сущего, а пункт Б — это Бета, начало будущего!

Объяснение было настолько странным и в то же время убедительным, что пункт А, не найдя подходящих слов, громко рассмеялся.

— Да, всё именно так и есть, — похохатывая, заверил поезд. — Как бы там ни было, тебе нужно возвращаться назад. Сам понимаешь, без тебя всё это не начнётся!

Автор: Dark-n-dance

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2016 13:38
Мотать страницу вверх