Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Довольно часто, перед прекрасной половиной человечества, встает вопрос, В каком возрасте лучше всего выходить замуж, в юном или же в более зрелом возрасте, имея за плечами устоявшуюся карьеру, опыт и самодостаточность

Что такое семья? Это не просто совместная жизнь двоих людей, замужество это уже более ответственное жизненное начинание, а в дальнейшем рождение ребенка, совместные быт и решение возникающих проблем.

Если учитывать статистику, браки заключенные в юном возрасте распадаются чаще. И этому есть ряд причин.

Молодым людям свойственно более легкое отношение к жизни. Юношеский максимализм и отсутствие опыта проявляют себя в полной мере. Жизнь кажется радужной и беззаботной. Ощущение бесконечности времени и возможности все успеть и попробовать. В связи с этим, проблемы кажутся легко преодолимыми и незначительными.

Вступая в раннюю семейную жизнь, паре приходится принудительно взрослеть, причем очень быстро. Сталкиваясь с множеством бытовых проблем и моральными аспектами разности полов, партнер начинает открываться с другой стороны, снимаются маски и выходят на поверхность все достоинства и недостатки, обнажаются пороки. А в молодом возрасте все очень нетерпимы к слабостям и отрицательным чертам окружающих их людей. Возникают мысли что эти отношения ошибка, их нужно закончить и попробовать начать все заново.

Положение может усугубиться рождением ребенка. Молодая мама вынужденная сидеть дома с малышом, испытывает огромный стресс и тоску по прошлой беззаботной жизни. Мужчины, как правило, мечтают иметь детей, однако, пока ребенок маленький, постоянно плачет и чего-то требует, новоиспеченный папа также теряется в восприятии реалий жизни. На отца семейства ложится ответственность уже за двоих, что начинает на каком то этапе угнетать, особенно если дела на профессиональном фронте не "идут в гору". Мужчина реже появляется дома, стараясь избежать очередного "серьезного разговора", со всеми вытекающими отсюда последствиями. На фоне все более накаливающейся обстановки, начинаются скандалы и выяснение отношений, в которых каждый из партнеров, в силу своей молодости и отсутствия жизненного опыта, старается "тянуть одеяло" на себя. Обвинять и требовать. Все это не лучшим образом сказывается на браке и, как правило, приводит к его разрыву.

Людям после тридцати, т.е. в более в зрелом возрасте, свойственна переоценка ценностей. Пройдено не мало жизненных вех, как хороших, так и плохих. Растет багаж жизненного опыта, а восприятия окружающего мира более демократично. Человек приходит к осознанию, что отношения это серьезная работа. Она требует огромных моральных, умственных, энергетических и, конечно, материальных затрат. Партнеры готовы в критические моменты идти на жертвы, искать компромиссы или менять себя, осознавая что идеальных людей нет. Такие отношения имеют тенденцию развиваться более гармонично, т.к. оба знают им цену.

Конечно, каждый человек уникален и многое зависит от родителей, воспитания, окружающего социума. Но основные тенденции в данном вопросе приводят нас к выводу, что браку нужно подходить, все таки, будучи уже зрелой личностью, которая может взять на себя ответственность и принять осознанные решения. В этом случае будет меньше разочарований и семья, действительно, будет иметь больше шансов на долгое и гармоничное существование.

Автор: SerVKos

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.10.2016 12:40
Мотать страницу вверх