Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

"Иногда, жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры.»

Стив Джобс


Каждое существо в этом мире рождается и умирает. Расстояние между этими событиями отводится на саму жизнь, на осуществление предназначенных действий и поставленных задач. Одним из средств достижения цели является работа или профессиональная деятельность человека.

Для меня не стоял вопрос о том, какому делу посвятить свою жизнь- я с детства мечтала создавать одежду, придумывать различные образы и одевать людей. Сейчас моя профессия - художник по костюмам в кино.

Киноиндустрия- это увлекательный, одновременно очень серьезный и по- детски непредсказуемый мир, где опыт и мастерство отдельно каждого участника в сумме дают продукт материально- культурного наследия всего человечества.В кино невозможно работать обособленно - ты связан невидимыми ниточками со всей съемочной группой, актерами, продюсерами, финансовыми директорами и еще миллионом людей из разных секторов деятельности. Чтобы кадр в конечном итоге получился если не шедевром, то хотя бы качественным и художественно- значимым, необходимо учесть множество незаметных зрителю мелочей от строительства декораций и выбора пантона окрашивания стен до движений актера, блика на его запанках в определенный момент и смысла сказанных им слов на фоне именно этой стены и именно этой вазы.Если все эти составляющие выполнены идеально, мы имеем на выходе высокохудожественный продукт. Но если хоть один винтик в этой системе забарахлит- могут рухнуть старания и усердия всего громадного механизма. Именно команда и ее слаженная работа дает конечный результат. И вот в этом кроется самая большая трудность работы в кино- воперативности передачи информации всем департаментам, взаимодействии и взаимопониманиитворческого коллектива, умении общаться, договариваться, находить компромиссы и при этом всегда помнить о своей ответственности перед зрителем за честно и качественно выполненную работу.Мы не часто задумывается о том, что будут говорить о нас, когда мы умрем. Поставят ли памятник и расскажут другим поколениям о наших достижениях, или только вздохнут и забудут.Лишь полюбив свое дело всей душой, мы имеем шанс на успех конечного результата. И когда утром, выходя на работу в волнении от предстоящего напряженного съемочного дня, я вижу дворника, ловко работающего метлой, и, улыбаясь, приветствующего меня:«С добрым утром!», - я думаю, что этот мир прекрасен! И все трудности преодолимы!

Автор: vikaburunduk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2016 15:56
Мотать страницу вверх