Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди в мире слушали меня, то я могла бы им сказать много важных вещей. Во-первых, я бы попросила, чтобы люди перестали воевать друг с другом и стали более терпимыми по отношению друг к другу. Проблема сохранения мира – это проблема всего человечества. Люди разучились слышать и понимать друг друга. Многие озабочены только собственными интересами, и ищут то, что их отличает друг от друга.

Мне кажется нужно, наоборот, искать точки соприкосновения между собой. В мире итак много зла и грязи, пустоты и равнодушия. Если хотя бы один человек решит поменять свой привычный уклад жизни и образ мысли, и станет чуточку светлее, чем он есть, то вслед за ним подтянется и другой. И так далее.

Я бы сказала людям, что нужно быть милосерднее и снисходительнее к тем, кто слабее тебя. Особенно по отношению к животным. Кто же, кроме нас, защитит этих беззащитных созданий? Они же те же маленькие дети, такие же беспомощные. Я считаю, что именно в отношении к животным и проявляется гуманизм человека.

Автор: Katerina237

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.10.2016 15:17
Мотать страницу вверх