Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Уверена, что этому явлению есть научное обоснование. Но даже своим обывательским умом могу предположить, что все дело в инстинктах. Мама хочет накормить ребенка и показывает ему, что он должен сделать, чтобы еда попала в рот.

До определенного возраста, пока ребенок не научился говорить, мама может объяснить что-то малышу только жестами, мимикой, прикосновениями, интонациями и звуками. Вот и приходиться с помощью этого набора действий знакомить малыша с окружающим миром и обучать необходимым навыкам. Ребенок тоже инстинктивно начинает копировать действия мамы. Поэтому мамы не только открывают рот, когда кормят своего ребенка с ложечки, но и ползают, хлопают в ладоши, усаживаются на горшок и делают многие другие действия с целью, что малыш их повторит.

Благодаря такому обучению, ребенок получает жизненно важные навыки. Ведь всем известны случаи, когда ребенок рос в неблагоприятных условиях и не получал соответствующего примера для полноценного развития. Особенно яркие примеры, когда дети росли среди животных. Они тоже учились повторять, но у животных сформированы совсем другие навыки, поэтому в результате «животного обучения» такие дети ходили на четвереньках, ели без помощи рук, боялись воды, не разговаривали. Они были подготовлены для жизни в животном мире, а не в социуме.

Поэтому такие простые обучающие действия заботливой мамы создают прочный фундамент для полноценного развития ее ребенка.

Автор: Yuliya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.10.2016 18:35
Мотать страницу вверх