Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько вы самостоятельны?

Если объединить воедино научные определения и житейские представления, то под самостоятельностью личности можно понимать свободу выбора действий в той или иной ситуации, в независимом ни от кого и ни от чего принятии решений. Самостоятельный человек, активно используя свободу действий, стремится к духовному и материальному развитию себя и своих близких. При этом он может учитывать опыт других, брать его во внимание, рассматривать его как вариант разрешения ситуации, оставаясь самостоятельной личностью.

Свою самостоятельность можно проявлять только там, где её последствия возымеют положительное или нейтральное воздействие на другую личность. Например, исполнителю доверят написание статьи с техническим заданием: текст объёмом в 3000 символов. Он же посчитает, что для полного раскрытия темы потребуется не менее 5000 символов. Вероятнее всего, задание будет возвращено на доработку по причине того, что под статью выделено место на сайте объёмом именно в 3000 символов и 5000 уже не поместятся.

Постоянно стремясь к улучшению своей жизни, то есть к счастью, самостоятельный человек проживает её так, как он этого хочет. Внешние обстоятельства, препятствующие этому, для него редко становятся значимыми.

Следовательно, по мнению автора статьи, самостоятельность личности, как одна из её качеств, ведёт к ощущению счастья, является его результатом. Ответ на абстрактный (философский для многих) вопрос «Насколько вы самостоятельны?» по своему значению эквивалентен ответу на вопрос, не вызывающий затруднений: «Насколько вы счастливы?».

Автор: Pedsovet

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2016 21:31
Мотать страницу вверх