Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера или семья? Один из непростых вопросов, который задает себе хотя бы раз в жизни каждая женщина. И речь сейчас не только о современных женщинах. В древнегреческой мифологии, к примеру, Гера – покровительница брака и домашнего очага. Она полностью подчиняется своему мужу Зевсу. Противоположностью является Афина. Афина – богиня мудрости и военной стратегии, богиня ремёсел, искусств и знаний, богиня мастерства и наук. Они очень разные, но при этом обе счастливые. Именно это и означает, что женщина, сделав осознанный выбор в ту или иную пользу, может достичь абсолютного счастья и душевного равновесия. Все зависит только от неё.

Раньше женщины вынуждены были выбирать между семьей и карьерой. Более того, практически всегда этот выбор делали за неё. К счастью, эти времена далеко позади. Никто в современном мире не принуждает женщину к такому выбору. Многие дамы по всему миру успешно сочетают карьерные достижения с личной жизнью. Разумеется, это довольно непросто. Это требует больше моральных и физических усилий. Но, как говорится, игра стоит свеч.

Я считаю, что карьера в жизни женщины – это путь к развитию её личности. Это значит, что женщина не перестанет быть интересной своему мужу. Кроме того, в семье, где женщина тоже строит карьеру, исчезают отношения, в которых мужчина «покупает» женщину и «платит» ей за предоставляемые услуги. Но не стоит забывать, что действительно успешной и счастливой может стать та женщина, за спиной у которой имеется поддержка любящего мужа.

Автор: kate_naz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2016 17:58
Мотать страницу вверх