Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Сейчас мы переживаем век информационных технологий, величайших открытий, которыми грех не воспользоваться! Наверняка вы не знаете ни одного человека, который бы до сих пор не знал что такое интернет и не черпал из него информацию. Огромное количество людей ежедневно посещают невероятное количество сайтов в поисках нужной информации: сидят в социальных сетях, повышают знания в различных сферах деятельности, просматривают фильмы или сериалы, покупают вещи, технику, знакомятся друг с другоми это лишь малая часть бесконечного списка деятельности "жителей" интернета.
На просторах всемирной сети существуют тысячи похожих друг на друга сайтов, которые предоставляют схожие или даже одинаковые услуги и каждый борется с конкуренцией, отвоевывая свое место... на первых позициях ТОПов.
Согласитесь, начинающему предпринимателю, который буквально "вчера" создал свой web-сайт для продвижения каких-либо услуг, будет крайне сложно войти на рынок интернета, удержаться в подобных условиях и добиться успеха. Для достижения цели, юному бизнесмену необходимо добиться конкурентоспособности интернет-ресурса, придумать изюминку для привлечения клиентов.
С чего же начать? Когда мы заходим на определенный сайт, в первую очередь знакомимся с наполнением сайта, с информацией, если она нас заинтересует и удовлетворит наши потребности – мы остаемся на данном портале, а если нет, - соответственно закрываем и продолжаем поиски. Наша задача добиться того, чтобы человек заинтересовался и получил то, что искал именно с нашего ресурса. Для грамотного наполнения сайта и для его продвижения существует распространенная техника SEO-копирайтинга, которая может стать изюминкой любого интернет-ресурса.
Итак, SEO-копирайтинг представляет собой технику создания и редактирования текстов для наполнения web-сайтов, которые предназначены в первую очередь для того, чтобы донести информацию до читателя статьи, а так же для того, чтобы поднять сайт за счет поисковых фраз.
Задача SEO-копирайтера состоит в том, чтобы написать уникальный, интересный и максимально понятный текст для предполагаемой аудитории, заинтересовать и удовлетворить интерес клиента, а так же грамотно и ненавязчиво использовать «ключевые слова», которые помогут сайту попасть в ТОП.

Автор: Tat`yana

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.10.2016 22:42
Мотать страницу вверх