Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражительность — это способ демонстрации своих негативных эмоций, в отношении какой-либо личности, группы людей или ситуации в целом. Чаще всего причиной ее возникновения служит неблагоприятная обстановка или результат действия стресса. А бывает, во время ссоры с близким человеком мы становимся настолько раздражительны, что «срываемся» на других, ни в чем не виноватых людей. К примеру, выражаем свое недовольство любому прохожему, который случайно задел нас плечом. Или, если в момент нашей раздраженности, кто-то позвонил по телефону, то мы агрессивно ответим этому человеку, совершенно незаслуженно.

Для меня иногда очень сложно скрыть свою раздражительность и промолчать. И поэтому я всегда борюсь с этим внутри себя. Мое раздражение чаще всего вызывает ложь близких мне людей. Ты знаешь правду, а тебе нагло лгут в глаза, это очень неприятно. Или лгут так, что заметить это очень легко, при этом считают меня глупой, ничего не понимающей девчонкой. Но, если уж такое случается, я изо всех сил стараюсь просто выслушать, промолчать и не подать виду, что знаю о вашей лжи. Со временем этот человек, возможно, сам расскажет мне правду.

Еще меня раздражает наглость и невежливость. Это встречается в любых общественных местах: автобусах, больницах, почтовых отделениях и так далее. В этом случает тяжело сохранять спокойствие, но я стараюсь просто улыбнуться и промолчать.

Мое раздражение также проявляется, когда кто-либо старается навязать свое мнение всем, в том числе и мне. Это неправильно, каждый имеет право думать и считать по-своему. Ведь то, что люди не воспринимают нас как личность, имеющую свое собственное мнение, раздражает и огорчает. Но с этим тоже можно справиться. Просто не стоит обращать на эту навязчивость особое внимание. В любой ситуации лучше оставаться добрым и понимающим человеком в отношении других людей.

Автор: Shvedka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2016 13:40
Мотать страницу вверх