Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

«Похвала – хорошо это или плохо?» - Вопрос интересный. «Всего должно быть в меру» - скажут многие.

Действительно, когда мы хвалим ребенка, то помогаем ему поднять самооценку, обрести уверенность в себе, стать более раскрепощенным. Несомненно, похвала является важным элементом в формировании характера человека. Многие родители, а особенно бабушки и дедушки, так любят похвалить своего ребенка и отметить, какой он у них молодец. Однако, перегнув палку, захваливая ребенка, мы рискуем вырастить из него самовлюбленного и чрезмерно уверенного в себе эгоиста. Похвала должна быть дозированной, но регулярной – это оптимальное сочетание, которое должно соблюдаться для успешного воспитания ребенка.

Что касается взрослых, то дело обстоит иначе: как часто мы забываем отметить успехи близких нам людей, похвалить их за проделанную работу, указывая чаще всего лишь на их недостатки. И женщинам и мужчинам важно слышать в свой адрес хвалебные слова, причем это должна быть не лесть, а искреннее мнение.

Признайтесь себе, ведь Вам приятно было бы слышать заслуженную похвалу в свой адрес. А теперь задумайтесь, считаете ли Вы, что достаточно хвалите других? Подумайте не только о себе, но и об остальных!

Автор: Innavmik

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.10.2016 14:12
Мотать страницу вверх