Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное, что есть в человеке, то единственное, что отличает его от всех остальных живых существ планеты Земля — любовь. Даже не так. Животные тоже способны на чувства, но лишь человеку даровано великое счастье — любить осознанно и трансцендентно.

Даже самая маленькая букашка наделена собственной бессмертной душой, в этом наша с ней схожесть, каждый мотылек несет в себе частицу Бога — то же начало, объединяющее всех. Но лишь человек в течении жизни может постичь истинную бескорыстную любовь, любовь - служение, любовь — жертву. Научиться любить все живое и неживое вокруг — не это ли есть истинное блаженство просветленной души?

Почему все дети прекрасны, несмотря на внешность и состояние счета в банке? Да потому, что с рождения в каждом из нас живет какое-то время искра божественной любви, мы наделены способностью любить, появившись на свет. И маленькие дети — прямое тому доказательство! Никто не умеет так искренне радоваться и так горько плакать, как они. Никто не будет так безраздельно дарить Вам любовь только за то, что Вы есть! Увы,окружающий мир не учит взрослеющих детей добру, состраданию и любви. Зато лжи, предательству и лицемерию — сколько угодно.

Внутренний свет бескорыстного чувства удается сохранить лишь единицам, эти избранные потом становятся духовными пастырями или благотворителями, иногда просто чудаками, желающими всем только добра. Но самое большое счастье человека в том, что даже самый неправедный из живущих, наделен возможностью обрести эту способность снова, подарив свое тепло тем, кто рядом. Достаточно просто попробовать любить, не требуя ответа или взаимности, наслаждаться тем, что можешь сделать что-то важное для другого. Не думая о себе, нести свет и добро.

Почему же самое прекрасное, что может быть в людях — это любовь? Все просто! Тот, чья душа обрела способность к трансцендентному чувству, становится подобен Богу. Ибо Бог есть любовь.

Автор: olik1278

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 07.10.2016 13:41
Мотать страницу вверх