Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Часто, ведя разговоры "между нами девочками", или смотря современное теле-шоу, мы можем услышать о мужчине - "брутал". Что же мы должны представить себе, если речь зашла о брутальности?

Слова, пришедшие к нам из латинского языка, дают предметам и явлениям довольно четкие характеристики. Так и здесь: brutalis переводится как грубый, животный, жестокий. Художники и архитекторы, творящие в духе брутализма, намеренно отказываются от всего наносного, что способно скрыть истинную красоту материала, используемого в работе: камень, дерево, кирпич - все должно быть исключительно натурально.

Мужчина, претендующий на "звание" брутального, обязательно будет прямолинейным, жестким, амбициозным, с этакой хищнической ноткой в поведении и движениях.Стиль унисекс - не для них. Чисто внешне - это воплощение природной, естественной мужественности, которая привлекает женщин на уровне инстинкта.

Несмотря на ярко выраженную "животность", по-настоящему брутальный представитель человечества отнюдь не отличается хамством и высокомерием. Свое веское мнение он высказывает четко, уверенно, и без малейшего налета хвастовства.

В современном мире далеко не все, говоря о брутальности, имеют ввиду совокупность внешних и внутренних характеристик. Так что, если услышите о ком-то подобный отзыв, уточните, что конкретно имеется ввиду.

Автор: Ольга Григорьева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2016 11:23
Мотать страницу вверх