Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера вы получили от родителей?

Я и сама изредка задумываюсь о том, какое место заняло в моей жизни родительское воспитание. Могла ли я быть более мягкой и покладистой, если бы не улетела так рано из родительского гнезда? Уже неважно.

Отец у меня уравновешенный и рассудительный человек, с присущей старческой мудростью. В свои 73 года выглядит намного моложе. В молодости за ним отрицательных черт не наблюдала. Мелкие капризы, которые сейчас проявляются, связаны с отрицательным влиянием хронической гипертонии на центральную нервную систему. Тяжело жить с постоянным плохим самочувствием.

Мама – она же сказка моей жизни! Статная, красивая, удивительно волевая и сильная женщина. Она запомнилась в памяти близких со своими остроумными шутками, мудрейшими советами и заразительным смехом. В моей памяти она живет как человек-феномен, который по ночам страдает от мучительных болей раковой опухоли, а днем превращается в веселого оптимиста, который убеждает всех, что весну встретит здоровым.

Их совместная жизнь оборвалась в 48-году, когда мама канула в вечность. Она уверяла всех, что к весне выздоровеет. Но жизнь любит ставить людей перед фактами: ее похоронили под первым весенним дождем.

Но я до сих пор не верю, что ее нет. Она есть. Где-то есть…

Во мне живет ее доброта и жертвенность. От отца я унаследовала склонность к дисциплине и требовательность к окружающим. Правда, показать все прекрасные черты характера не получается. Поэтому коллеги видят во мне только отцовские черты. К тому же работа не поощряет излишней сентиментальности.

Мама во мне спрятана в глубине души. Ее время проявления еще не пришло.

Автор: infantos

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2016 15:21
Мотать страницу вверх