В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Кто такой копирайтер? Это человек, создающий новый уникальный текст на заданную или вольную тему. Чаще всего копирайтеры пишут тексты рекламно-информационного характера. Это могут быть и большие познавательные статьи, и короткие рекламные тексты и небольшие пресс-релизы. Во всех случаях, это тексты, которые ранее никогда не существовали.

Основная работа копирайтера заключается в искусстве привлечения внимания того, кто будет читать текст. Что делает копирайтер, когда необходимо что-то продать или прорекламировать? Специалист создает привлекательные рекламные тексты, интересные заголовки, захватывающие новости для информационных, рекламных, новостных и публицистических ресурсов интернета, телевидения и радио. Самым простым навыком, которым должен обладать копирайтер — умение с первых же строк войти в доверие к потребителю и заинтересовать его своим текстом.

Бурное развитие информационных технологий, обилие новостей, разнообразие товаров и широкий спектр услуг требуют постоянного притока потребителей. Каждый производитель, каждый продавец, каждое издание нуждаются в людях, способных доходчиво и убедительно донести до потребителя необходимость приобретения их товара или услуги, представив предлагаемый продукт в самом выгодном для потребителя свете.

Автор: Oxana_b

Оценка: 1

Уникальность: 25 %

Дата публикации: 06.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх