Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Когда ты влюблен, весь мир кажется тебе иным. Все не так как прежде. Ты больше не одинок. Тебя ждет дома горячий ужин, веселый смех, теплые объятия... мир наполнен счастьем и любовью. И в короткие моменты разлуки сердце сладко замирает каждый раз при мысли о любимом человеке. Влюбленных магнитом тянет друг к другу, поэтому все возможные дела вы стараетесь делать вместе.

Но в какой-то момент ты осознаешь, что задыхаешься в объятиях любви. Что все то, что еще вчера доставляло радость, сегодня мешает двигаться к чему-то новому.
Можно ли перегнуть палку в любви? Да. И при чем, как мне кажется, для обеих сторон: как по отношению к своему возлюбленному, так и по отношению к самому себе.

Окружая бесконечной заботой и вниманием свою вторую половинку нужно не забывать о ее личной свободе. О том времени, которое человек хочет провести сам с собой, возможно наедине или с кем-то из своих хороших друзей. Стоит так же помнить об интересах и хобби человека. Ведь не давая человеку заниматься любимым делом, мы делаем его несчастным. Как только человек ощущает себя запертым в комнате наедине с возлюбленным, он начинает искать оттуда выход. И не нужно создавать такую же комнату для себя, привязываться веревками к любимому. В мире столько всего интересного, что требует нашего внимания: друзья, книги, спорт, новые возможности... Близкие друзья и родственники ждут, что мы им позвоним, встретимся.

Наверное, "перегнуть палку в любви" означает ограничить чью-то свободу. И как мне кажется, когда мы начинаем слишком ограничивать свободу, это уже не проявление любви, а скорее проявление собственного эгоизма и страха потерять человека и любовь. Истинная любовь к человеку - это принятие его таким какой он есть, со всеми его интересами и стремлениями. Уважение к его потребностям. Истинная любовь к себе - это забота о своем духовном росте, забота о тех, кто рядом, чтобы они были счастливы. Поэтому, "перегибать палку" конечно не стоит. Любовь должна служить не ограничителем свободы, а источником вдохновения и сил для самореализации влюбленных, для преодоления жизненных трудностей и обретения счастья.

Любите друг друга и будьте счастливы.

Автор: Juliette

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.10.2016 10:16
Мотать страницу вверх