Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

В моей жизни много прекрасных вещей. Во-первых, это место, где я живу - мой замечательный город с его величественной архитектурой и мой уютный район с его сказочным лесопарком и шикарными озерами. Во-вторых, мои близкие - их спонтанное появление в моей жизни (в которое я поначалу даже не до конца верила!), их понимание и безусловное принятие, которое дарит ощущение абсолютной защищенности. И, в-третьих, мои увлечения. Я несказанно благодарна судьбе за то, что она позволила мне найти любимое дело и хобби, которым хочется полностью отдавать себя. Я занимаюсь фотографией, вышиваю, шью игрушки, но основное место среди моих увлечений занимает музыка. Я пою, сочиняю и этому мечтаю посвятить всю жизнь.

Еще совсем недавно я легко выделяла среди всего этого главное - возможность творческого самовыражения. Без этого я чахну, без этого я не могу свободно дышать. Я стараюсь, чтобы ни одна свободная минутка не прошла даром и посвящаю творчеству как можно больше времени и сил - развиваю нужные мне навыки, читаю статьи, посещаю тематические мероприятия или просто делаю что-то в свое удовольствие. Но в последнее время мне кажется не совсем справедливым говорить, что именно это самое главное.

Существует большой соблазн заявить, что я селф-мейд. Но я хорошо осознаю: за возможность делать то, что я хочу, я обязана далеко не только себе. Да, я многому научилась сама. Да, я все делаю сама. Но те "свободные" минуты, что есть у меня - это заслуга моих близких (мужа, мамы, друзей и соратников). Пока я уделяю время и силы своим творческим проектам, они занимаются неотложными насущными делами и организационными вопросами, предоставляя мне возможность не отвлекаться на них. И я очень благодарна им за это. Если бы не они, времени у меня бы просто не было.

Так что, пожалуй, самое главное для меня - свобода самовыражения и поддержка родных людей. Это дарит наполненность жизни и желание двигаться дальше.

Автор: Annie

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.10.2016 07:37
Мотать страницу вверх