Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Родители с детства пытались нас научить отличать действительность от вымысла, чтобы в дальнейшем обезопасить от мошенников и обманщиков. Но в течение жизни мы всё равно, к сожалению, неоднократно сталкиваемся с враньем и не всегда можем её отличить от истины, что может привести к роковым ошибкам.
Так какими методами можно распознать ложь?
Самое важное, что нужно всегда помнить и знать – это зрительный контакт. Если ваш собеседник избегает прямого открытого взгляда, пытается отвести глаза в сторону – уже говорит что он, что-то скрывает или недоговаривает.
Второй немаловажный признак – это жесты. Понаблюдайте за руками, мимикой, реакцией собеседника. Эти факторы чаще всего становятся большой ошибкой для обманщика.
Всегда следите за речью вашего собеседника. Если он путается в своих объяснениях, на однотипные вопросы отвечает по-разному, то уже стоит усомниться в его правдоподобности.
При общении с людьми, особенно с малознакомыми, обращайте внимание на мелкие детали, старайтесь быстро анализировать ваш разговор. Только так вы сможете вычислить лгуна.

Автор: Ксения9898

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх