Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Как мандарины, так и апельсины бывают разных сортов, что может влиять на их способность быть очищенными легко или более хлопотно. Однако, чаще случается так, что мандаринку может себе почистить даже ребенок, а апельсин без взрослых для них недоступен. Да и вообще, что говорить о детях, если даже некоторые взрослые люди готовы отказаться от употребления апельсинов из-за нежелания возиться с ними. И если кожуру мандаринки проткнуть пальцем ещё можно, то проделывая те же действия с апельсином, вероятность того, что Ваш глаз ощутит на себе ответный удар обиженного цитрусового, значительно возрастает. Вероятнее всего, причин тут совсем немного, но они довольно весомые:

  • кожура апельсинов зачастую толще, чем мандариновая;
  • кожура апельсинов более плотно облегает сам фрукт;
  • дольки мандаринок маленькие и легко разъединяются, а апельсинов - куда больше и, под давлением плотной кожуры, скреплены между собой сильнее.

Это всё значительно усложняет процесс чистки, приходится тратить на это кучу времени, а также изрядно замарать руки, запачкать вещи и, возможно, даже людей вокруг. Поэтому существует очень много способов быстрой и безопасной чистки разных фруктов, но это уже совсем другая история.

Автор: Visandvos

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.10.2016 15:04
Мотать страницу вверх