Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему у человека именно пять пальцев, а не три, не шесть и не десять? Многим это покажется смешным – размышлять на такие глупые и детские темы. Но сегодня мы постараемся разобраться в столь непростом вопросе.

Начнем с большого пальца, так как он больше всех. Это, на мой взгляд, один из самых «популярных» пальцев, потому что он участвует в таких важных процессах как держание вилки, ложки, ручки. Разве вы сможете представить вашу повседневную жизнь без него? Лично я – нет.

Настала очередь указательного пальца. Вот им мы пользуемся больше, чем любым другим. Им мы не только держим вилки и ложки, но и указываем на что-либо, нажимаем на различные кнопки, чешем голову.

Остальные три пальца хоть и используются реже, но в жизни играют роль не менее важную. Сколько всевозможных жестов мы используем каждый день, задействуя все пальцы? Это и приветственные махи руками, и «коза» у металлистов, и знак «V», и знак о’кей, и многие-многие другие жесты.

На самом деле ответить на вопрос - почему у человека пять пальцев на руке? – можно и по-другому: «А почему у человека должно быть не пять пальцев? Почему их должно быть четыре или шесть?» Мы настолько привыкли именно к пятипалой конечности, что не можем представить себе иного варианта.

Но самой главной причиной, по которой человеку нужно именно пять пальцев, является желание не выделятся из общей массы людей. Наверняка, вы не раз слышали истории, про людей с отклонениями и про то, как им жилось. А ведь для них эти отклонения – норма. Нам стоит задумать об отношении к ним.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2012 16:18
Мотать страницу вверх