Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Когда-то в 90-е был очень популярен анекдот. У учительницы спрашивают : как же вы, такая умница, с высшим образованием, из хорошей семьи, стали проституткой ? - Да вы знаете , просто повезло!

Вот и с работой копирайтера та же история .

Если вы - интеллигентная образованная красивая умница, то почему бы и нет ? Умник, кстати, тоже .

Каждому из нас годам к 20 уже есть что сказать миру . Не сомневайтесь.

С другой стороны, мир в последние годы устроен так, что почти все в нем продается и покупается . Покой, пена для бритья, собственный остров и таблетки для похудения . И каждый из этих товаров нуждается в описании . Сочном и красочном . Чтобы зацепило. Так что работа копирайтера всегда нужна, срочно, иначе планету завалит тюбиками с непроданной пеной . Давайте же, как Брюс Уиллис, спасать мир .

Страшно, что не справитесь ?

А кому легко. Всем страшно, даже Брюсу . Но там, где-то в конце дороги из желтого кирпича, маячат деньги .Честные , свои , заработанные в интернете. Дорога есть. Ноги, то есть, руки, у вас тоже есть ( надеюсь. Но даже если и нет, это - не причина ! Есть голосовой набор текста ) .

Самый большой секрет тех, кто чего-то достиг - они начали делать . Берем и пишем.

Письмо - такой же навык, как чтение или решение математических примеров : он тренируется. Я пробовала )

Все мы с детства знаем, как хорошо и полезно делать утреннюю гимнастику. И есть люди, которые действительно ее делают. Каждый день. И когда-то в их жизни тоже был первый день, тот самый, когда они начали .

Да, сотни тысяч начинали и бросали, но кто-то не бросил. Этот кто-то необязательно самый сильный, самый крепкий и самый спортивный . Нет. Он решительный. И упорный .

У меня для вас есть отличная новость .

Решительность и упорство есть у каждого человека . Это базовая комплектация. Вспомните детей . В одной славной книжке есть эпиграф : каждый, кто употребляет выражение "легко , как отнять конфету у ребенка ", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка . Решительные и упорные маленькие любители конфет ни за что вам ее не отдадут. А уж реву будет...

Но я о работе . Хотя и о конфетах тоже .

Начните писать. Сначала будет коряво, но главное - не останавливаться . Жизнь или редактор подравняют вас.

Ищите - и найдете, пишите - и дано вам будет.

Автор: Мария Дубровская

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 29.09.2016 20:18
Мотать страницу вверх