Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаетесь ли вы с критикой? Ответить на этот вопрос четко да или нет, как мне кажется невозможно. По моему мнению, не каждому человеку понравится, когда его критикуют.

 Конечно, все зависит и от многих показателей, таких как голос и эмоциональность человека высказывающего критику. Очень важно, какими словами  говорится эта критика.

Если говорить именно обо мне, то я тяжело переношу критику от близких и дорогих мне людей, а от малознакомых мне  людей критику я не воспринимаю. Но бывают ситуации, когда приходится пересматривать свой взгляд на ситуацию…

Если взять, например рабочие отношения, где  приходится прислушиваться к мнению окружающих, так как я не настолько опытна в той сфере деятельности, куда устроилась. Да поначалу было сложно, но я тоже понимаю, что стоя на месте я не смогу добиться своих целей. Что бы стать лучше, надо знать свои недостатки и стараться найти решение, которое выведет нас на новый уровень отношений с начальством.

Как мне кажется, критика должна присутствовать в любой области, где соприкасаются 2 человека, будь то  взаимоотношения начальника и подчиненного или же семейные отношения.

Критика не может совсем отсутствовать в нашей жизни, главное, что б она была по существу и актуальна в тот момент, когда она произносится!

И в самом конце хотелось бы привести слова, которые мне сказала, когда то моя мама: «Выслушала критику в свою сторону? Откинь эмоции  и запомни только то, что надо исправить. Наступит время, и ты сама  будешь, кого то критиковать».

Автор: Shuuu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2012 10:06
Мотать страницу вверх