Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

С самого детства меня не покидает мысль о том, что обмен подарками - это не просто обмен материальными ценностями в знак уважения друг к другу. Для меня это еще и бескорыстная помощь нуждающемуся человеку.

В начале девяностых, мы с семьей жили в небольшом северном городке. Все ребята из близлежащих домов дружили, была небольшая компания, каждый день мы гуляли и играли вместе.
Приближался новый год. За окном стояла суровая и холодная зима. И наш дом и дома моих друзей отапливались дровами, заготавливали мы их около четырех месяцев, в более теплое время года.

Через два дома от меня жила замечательная женщина лет семидесяти. Ее мужа не стало около пяти лет назад, дети не навещали ее. Накупив тушенки и крупы в маленьком местном магазинчике, старушка закутывалась в старое тряпье и готовилась к холодам. Одна, никому не нужная, всеми забытая. Дрова заготовить соседка не могла, а лишних денег, чтобы заплатить за услугу здешним умельцам, у нее просто не было.

Среди моих друзей был мальчик Петя - самый старший в нашей компании, родители которого были самыми состоятельными и влиятельными в нашем городишке. Дом этой семьи не отапливался дровами, у них имелось просто чудо техники - новенький обогреватель. Под новый год мои родители накопили достаточно денег на это устройство и для нашего дома. Петин папа привез обогреватель 30 декабря вечером, счастью всей семьи не было предела. Встав около теплого места возле подоконника, я смотрела в окно. Крупные снежинки кружились, опускаясь на землю, солнце садилось, настроение было предпраздничным. По нашей улице шла соседка, закутанная в огромный платок. Ее шаги были неспешными, взгляд был грустным и тревожным.

Ночью Петя и мои друзья Миша и Катя ждали меня на улице. Я пыталась как можно тише пробираться по сугробам, чтобы большая коробка, скользящая по снегу, не наделала шума. Прикрепив к коробке самодельный бант из цветной бумаги, и оставив ее на стареньком крыльце, мы разбежались по домам.

Утром соседка смеялась и плакала от счастья, рассказывая своей пожилой подруге, забежавшей в гости, что мир не без добрых людей. А мы с друзьями вчетвером слушали ее восхищенный рассказ, хихикая, пока рубили следующую партию дров для моего дома. Когда приятели устали, они присели отдохнуть, но я, к сожалению, еще очень долго не могла присесть.
Это был самый дорогой и полезный подарок, который я дарила человеку в своей жизни, и эти воспоминания навсегда останутся со мной.

Автор: Mariai3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2016 12:27
Мотать страницу вверх