Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Вопрос для меня пока неоднозначный, и оттого волнующий. С одной стороны, хочется дать прямой и безапелляционный ответ и во весь голос кричать: "Да!", но, как не лишенный здравого смысла и совести человек я также понимаю, что было бы совершенно некорректно заочно считать себя тем, кем только хочется стать. Всю сознательную жизнь проработала в рекламных агентствах в "не менее творческой" области, в которой вижу все меньше свободы самореализации (угадайте, какой?), со стороны с интересом наблюдая повседневную жизнь копирайтеров, и... ну знаете, то самое ощущение: "На его месте должен быть я!"

В школе были определенные успехи в сфере словотворчества как такового, да и в безграмотности никогда не обвиняли. Преподаватель русского языка и литературы (а училась я по воле технарей-родителей в физико-математическом лицее) даже не знала, куда применить эту мою, скажем так, предрасположенность в условиях профилирующих в школе точных наук, и изредка давала задачи сверх нормы, посылала на олимпиады. К тому же было не менее сильное стремление рисовать, и именно в эту сферу я надолго с удовольствием и окунулась, сбежав из оранжереи будущих программистов и астрофизиков. Но пребывание в лицее не прошло даром, все механизмы в моей голове были настроены за эти 9 лет на логику, быстрый поиск решений и аналитический подход к любому вопросу.

В дальнейшей жизни, уже в пучине трудовых рекламных будней, не раз ловила себя на той мысли, что составление комментария на техническое задание и даже просто сопроводительной информации к моему макету доставляет мне большее удовольствие, чем сам дизайн (ну вот, интрига о нынешней профессии раскрыта...).

Вот такая странная смесь получается из физика и лирика! Сейчас смотрю обучающие курсы по копирайту, читаю статьи, мобилизовав свою способность к самообучению, пробую себя для начала в рерайте, и всей душой хочу, чтобы у меня получилось сделать это своей основной деятельностью и источником дохода.

Или не стоит, как вы считаете?

Автор: irrazion

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.09.2016 01:57
Мотать страницу вверх