Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Человек ленив по своей природе. Любовь к праздности осталась нам в наследство от Адама и Евы, беспечно вкушавших плоды в Эдемском саду. Человечество так никогда бы и не узнало что такое работа, не соверши наши далекие предки проступок, за который мы с вами расплачиваемся до сих пор.

«Работа не волк — в лес не убежит», поговаривали наши деды, грея бока на теплой печи. Но современный мир не любит остановок: он словно сверхскоростной экспресс, мчится, набирает обороты вокруг нашей беспокойной планеты и никогда не спит. Мы перестали успевать жить, смотреть на звезды и досматривать сны. Мы встаем по будильнику, перемещаемся от рабочего монитора к домашнему и забываем взглянуть на рисунок своего ребенка, который неделю висит на холодильнике и кричит огромной надписью: «Мама! Я тебя люблю!»

Если работа не волк, то кто? Для кого то это монстр, опутавший своими щупальцами деловой центр, не выпускающий любимого папу на прогулку с детьми. Для другого — способ для развития творческого потенциала, а для иного — единственное средство к существованию.

Работа объединяет нас, сталкивает в электричках и автобусах, разводит в пути. Но она не отнимает у нас небо и солнце, не лишает шанса на добрый взгляд и не запрещает уступить дорогу.

Позвольте себе совсем чуть чуть, лишь долю секунды расслабиться, расправить нахмуренные брови, и вы окажетесь в своем собственном раю, без которого невозможна надежда на будущее.

Автор: joconda

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.09.2016 16:57
Мотать страницу вверх