Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

«Почему люди часто уходят от ответа?» – спросила я себя однажды, не получив ответа на свой вопрос. На мой взгляд, причина только одна – люди не хотят говорить правду, поэтому всеми способами уклоняются от ответа на заданный вопрос.

Во-первых, некоторым людям есть что скрывать, ведь честный ответ зачастую приводит к необратимым последствиям. Например, мама спрашивает у сына как прошёл тест в институте, а он отмахивается, потому что плохо написал, и говорит лишь о том, что оценки поставят через неделю.

Во-вторых, бывают сложные вопросы, на которые не всем удаётся ответить правильно, но ответчики не хотят показаться неосведомленными или не хотят брать на себя ответственность за сказанное, поэтому постепенно уходят от темы. Примером могут послужить пресс-конференции с политиками.

Всем людям следует понимать, какие вопросы и кому можно задавать, чтобы не показаться бестактным или невежественным. Большинство людей негативно реагируют на вопросы о заработной плате, семейных делах и состоянии здоровья. Нужно учитывать и настроение человека, чтобы не настроить его враждебно по отношению к себе из-за неподходящего вопроса.

Автор: AnLevan

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.09.2016 14:12
Мотать страницу вверх