Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя после 16 лет? Я помню, что мне запрещалось делать после 16 лет – быть ребенком в большей степени, чем в 10 или 14 лет. 16 лет – это выпускник школы после 9 класса. Это почти взрослая жизнь. И, действительно, оставаться ребенком не имеет смысла, так как на подростка уже возложены достаточно взрослые требования: самостоятельность, умение грамотно за себя постоять, способность добиваться целей. Нельзя бросаться в крайности: либо белое, либо черное. Максимализм не позволяет рассмотреть многочисленные оттенки этого мира, пусть иногда не столь доброжелательного, как того хочется. В 16 лет всегда кажется, что жизни слишком много. Нельзя ее тратить впустую только потому, что в этом году на праздничном торте было всего 16 свечей. Этот переломный возраст определяет будущность человека, его характер, какие-то основные привычки. Нельзя после 16 лет оставаться маленьким мальчиком или девочкой, так как взрослая жизнь уже не за горами.

Чтобы жизнь складывалась удачно, чтобы ребенок умел быть счастливым, родителям необходимо его этому обучить. После 16 лет родителям нельзя требовать от своего чада быть через чур взрослым, правильным и, что самое главное, быть как все! В 16 лет фраза «ты как все» убивает внутри индивидуальность. Родители должны показать, что после 16 жизнь приобретает более яркие краски, открываются шире возможности что-либо добиться.

Подводя итог, добавлю, что после 16 нельзя терять свою индивидуальность, ту, которая росла вместе с человеком с самого рождения.

Автор: Ksuxxx

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.09.2016 14:05
Мотать страницу вверх