Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Когда меня еще не было, мои будущие родители были задорной парочкой с необыкновенно тонким чувством юмора. Их знакомство произошло благодаря папиному бесстрашию и маминому авантюризму – на свидании вслепую. Во времена «совка» такие вольности редко встречались, но молодежь из комсомола всячески пыталась имитировать западные манеры и пробовала заграничные изюминки в отношениях.

Вот и покорилось сердце хохотушки мамы напористому потоку анекдотов и смешных историй от решительно настроенного отца. И в шутку она приняла предложение руки и сердца, что в дальнейшем переросло в нешуточную любовь. И появилась я. Ребенок с юморинкой – так говорили врачи, которым я подарила свою первую беззубую улыбку.

Когда мне было 10 лет, я впервые попробовала шутить на сцене. Это случилось на школьном вечере творчества. Учить монолог безумно популярной на тот момент Верки Сердючки мне помогал отец. Во время домашних репетиций и нас с мамой возникало желание отправить на выступление отца, уж больно артистично у него получалось.

Так и теперь, когда папы давно не стало, в моей голове звучат их невероятно смешные перепалки с мамой, и мои нелепые комментарии о том, что они даже ругаться серьезно не умеют. Спасибо отцу за бессмертное чувство юмора и оптимистичный характер, с которыми он провел меня сквозь счастливое детство и научил с улыбкой смотреть в глаза любым невзгодам.

Автор: Ольга Подгорная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх