Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Ещё пару недель назад плечи грело жаркое солнце и дул тёплый южный ветер, а теперь за окном уже который день льют дожди. Куда же время так летит?
Никто никогда не задумывался над таким вопросом как "Кто ворует время?". Всё очень просто и банально! Его воруем мы сами у себя. Каждый из нас хотя бы раз в жизни откладывал какие-то дела в долгий ящик и забывал про них, а вспоминал лишь тогда, когда ситуация была уже совсем критичной и ничего не оставалось как только заняться именно этим делом. А оно уже всё покрылось мхом и поросло болотистой тиной. Чтобы его завершить придётся потратить уже не 5 минут, а 5 дней.

Поразмыслив ещё немного, я натолкнулся на такую гипотезу о том же "воровстве" времени. Зачастую его воруют у нас без какой-либо цели. Например, возьмём тех же друзей. Ты идёшь спокойно на работу, нервно докуриваешь сигарету, случайно задевая пепел своим новым костюмом, садишься за свой рабочий стол и знаешь, что сегодня ты завершишь весь свой недельный план и будешь отдыхать. Но не тут-то было! Тебе звонит твой друг и говорит, что у него срочные проблемы и тебе нужно обязательно явиться и помочь ему. Ну а как можно отказать своему товарищу?
Таким образом, я готов заключить, что время воруют только люди, а не какие-то мифические существа. Либо сами у себя, либо у других. Но какими бы мы были людьми, если бы не отняли хоть пару минут у кого-нибудь, а?
:)

Автор: KaYot

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.09.2016 04:10
Мотать страницу вверх