Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

В интернете бытует мнение, что из-за сыра могут сниться кошмары. Попробуем выяснить, есть ли зерно истины в таком утверждении.

Великий и ужасный… сыр

Чем же может быть опасен этот кисломолочный товарищ? Сыр считается жирным продуктом, тяжёлым для пищеварения. Теоретически, человеку могут сниться кошмары из-за того, что организм ночью занимается перевариванием пищи, вместо того чтобы отдыхать и восстанавливаться. Однако зачастую причины плохих сновидений другие.

Чем полезен сыр

Сыр — источник белка, минеральных веществ, кальция, калия и витаминов. Этот продукт полезен для кожи, волос, ногтей, делает мышцы более плотными и заряжает организм энергией. Здоровый, сильный организм не похож на жертву ночных кошмаров, не правда ли?

Кто же истинный враг сновидений?

Финские учёные исследовали вопрос плохих сновидений. По результатам этих исследований, самыми распространёнными причинами ночных кошмаров являются:

  • депрессия;
  • бессонница;
  • негативные эмоции;
  • стресс.

Как мы видим, лучший способ защитить себя от ночных кошмаров — следить за своим эмоциональным состоянием, избегать перегрузок на работе или учёбе. Гуляйте на свежем воздухе, не забывайте про отдых и избавляйтесь от всего негативного.

Кушайте сыр и приятных вам снов!

Автор: NikaL.W.

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.09.2016 16:14
Мотать страницу вверх