Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины… Ведь именно с ними у нас ассоциируются новогодние праздники. Не так давно на смену им пришли апельсины: большие, иногда более сладкие на вкус, но не менее ароматные. Конечно, в последнее время на радость любителей экзотики появилось большое количество различных цитрусовых фруктов, но именно мандарины и апельсины остаются одними из самых популярных, в основном благодаря их вкусовым качествам.

Что может быть лучше сочного сладкого фрукта? Но как непросто порой бывает их очистить. А ведь всего лишь нужно правильно их выбирать. Как правило, признаками толстой кожуры являются рыхлая поверхность и наличие большого количества глубоких пор. А вот практически гладкая поверхность фрукта свидетельствует о тонкой кожуре.

Ну что же, после выбора плодов можно приступать непосредственно к очистке. При этом можно поэкспериментировать, получится ли красиво разобрать мандарин и апельсин на дольки.

Апельсины чистить гораздо сложнее не только потому что у них корка значительно толще, но и оттого что она плотнее примыкает к мякоти. Самая сложная задача – быстро почистить апельсин не только от кожуры, но и от пленок с целью получения кусочков мякоти, например, для фруктового салата. В такой нехитрой манипуляции сок не должен вытекать. Но умелая хозяйка с помощью ножа и чайной ложки за несколько минут справится с этим.

Резюмируя, следует отметить, что мало кто, выбирая между апельсином или мандарином, обращает внимание на то, какой фрукт легче очистить. Все-таки решающим фактором в выборе выступают вкусовые предпочтения. А в настоящее время среди огромного разнообразия сортов цитрусовых каждый гурман найдет такой вкус, который будет ему ближе.

Автор: ЕкатеринаК.

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.09.2016 13:52
Мотать страницу вверх