Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? На мой взгляд, конечно можно. И совершенно не имеет значения, какая это любовь. Будь это чувство к человеку, к животному или к какой-либо вещи. Все, напрямую, зависит только от самого человека, а именно от его характера, темперамента, взгляда на жизнь, воспитания.

Наиболее часто перегиб встречается в сердечных отношениях между женщиной и мужчиной, особенно когда ими овладевает страсть. В глубине проблемы находится негатив, невротическая привязанность, ненависть. Все это порождает боль, страх вероятности потери любимого человека. Отсюда возникает больная ревность. Люди с таким болезненным состоянием чувствуют одержимость другим человеком. Это подобно ломке наркомана. Появляется агрессия, неадекватность, нелогичность, абсолютная непредсказуемость. Все это постепенно или сразу разрушает искренние и теплые чувства, а, следовательно, отношения.

Еще одним из встречающихся перегибов в любви, является навязчивая материнская любовь. По сути, любовь матери – самое нежное и сильное чувство на Земле. Но и у этой любви есть обратная сторона. Иногда мамы чрезмерно опекают своих чад, ограничивая, при этом, их выбор, самостоятельность. Они все решают за своего ребенка: куда ходить, где быть, с кем общаться и так далее. Все это порождает болезненную зависимость дитя от матери на протяжении всей жизни. Сын или дочь просто перестают принимать решения самостоятельно, и, соответственно, жить в свое удовольствие.

В общем, в любви перегнуть палку можно. Но я думаю, не нужно превращать искренние чувства в фанатизм, ведь тогда любовь уходит и остается зло, ненависть, негатив. А наша жизнь и так короткая, поэтому стоит заполнять ее только положительными и светлыми чувствами.

Автор: Лира

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.09.2016 23:01
Мотать страницу вверх