Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Почему люди целуются? Потому что, это в нас привито культурой. У разных народов исторически сформировалось понимание о поцелуе, как о способе невербального общения между собой. Еще в Древнем Риме считалось знаком приветствия целовать друг друга в губы. Но в других случаях у древних римлян целоваться понималось, как договор официально скрепляющий брак. И, значит, один и тот же жест (поцелуй) несет в себе множество значений для выражения положительных эмоций: в одних случаях - уважение почтение, а в других -проявление чувств. Таким образом, еще тогда наши предки понимали, что поцелуи приятны и просто полезны. Но в чем, прежде всего заключается их польза? Вообще ежедневно, сталкиваясь с разными ситуациями на нашем жизненном пути, можно обнаружить и пользу, которую они в себе несут, и вред. Так и с поцелуями : мы можем понять в чем есть польза, а в чем вред этого психоэмоционального рефлекса, и как не допустить его появление. Важно помнить, что при обмене слюной во время поцелуя могут передаваться респираторные и вирусные инфекции, например: грипп, ангина, туберкулез. В случае если есть маленькие раны на губах у одного человека, то может возникнуть угроза заражения следующими заболеваниями, полученными при поцелуе от другого: ВИЧ, гепатит С. Нужно следовать правилам гигиены, чтобы целоваться без вреда для здоровья. И, поэтому неправильно было бы думать, что можно целоваться со всеми подряд : только со своими близкими и любимыми.

Мое мнение – поцелуи полезны для всех людей на Земле, просто потому что они продлевают жизнь и дарят позитивный настрой как для сильной половины человечества, так и для прекрасной.

И, если польза поцелуев так и не доказана, неужели мы можем не согласиться с тем, что люди стали бы из-за этого меньше любить друг друга и целоваться?

Автор: domracheva

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.09.2016 22:55
Мотать страницу вверх