Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

В идеале любимая работа должна приносить доход. Но часто бывает так, что работа приносит лишь моральное удовлетворение, а денежное вознаграждение оставляет желать лучшего. Тем не менее, каждую работу - будь она любимая или не совсем, - необходимо выполнять так, чтобы не было претензий ни от начальства, ни от самого себя.
Когда встаёшь рано утром по будильнику, то подъём не должен быть тяжёлым от сознания того, что надо идти на работу. Поднимаясь с лёгкостью, добираясь до места работы без тягостных мыслей, прокручивая в голове предстоящий план рабочего дня - уже половина успеха.

Если встреча с коллегами не тяготит, а радует, уютное рабочее место приятно манит, а предстоящий день не создаёт негативных эмоций - то это уже больше хобби, чем работа. Если вам повезло найти себя именно в такой сфере деятельности - то вам можно только позавидовать! Но ведь бывает и так, что всё, что связано с работой, больше напрягает, чем радует. Начальство всегда недовольно, коллеги пытаются переложить часть обязанностей на вас, зарплату постоянно задерживают, а размер её желает лучшего...

В таком случае есть повод задуматься - а ту ли сферу профессиональной деятельности вы выбрали? Если здесь можно что-то изменить, то меняйте на здоровье! А если нет - измените своё отношение к ситуации. Знать свои обязанности и чётко выполнять их - для профессионала не такая уж трудная задача. Подумайте - всё ли вы делаете для того, чтобы план выполнялся полностью в указанное время. А если это не всегда удаётся и начальство вами недовольно - что можно сделать для того, чтобы исправить ситуацию.

Помните о том, что занимаясь своими обязанностями, желательно не отвлекаться на посторонние мысли. Чем больше вы будете думать о том, что делаете, тем лучше будет результат.

Если вы безотказны и коллеги бессовестно пользуются этим, научитесь говорить "нет". Ведь известно - кто везёт, на том и ездят. При этом ни с кем не надо ссориться . Будьте предельно дружелюбны, не поддерживайте кухонных сплетен, относитесь ко всем одинаково. Соблюдайте нейтралитет, когда кто-то раскачивает ситуацию.

Создайте для себя комфортную атмосферу. Помните, что работа - это часть вашей жизни. И если вы сумеете превратить свою работу в хобби, то это лучшее, что может быть. А там, глядишь, и начальство заметит ваше старание, и достойно вознаградит.

Автор: Galinka

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 25.09.2016 14:44
Мотать страницу вверх