Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Дети всегда остаются детьми, неважно приемный это ребенок или родной... Помните ссоры с родителями в школьные годы? Получился двойку, спрятал дневник. подрался...А когда появляется и первая влюбленность, тут вообще лучше промолчать. Но родители успокаивают себя мыслью "ведь это же мой ребенок".. А если это приемный ребенок? Начинаются постоянный ссоры, раздражение. Все это только усугубляет детский переходный возраст

В настоящее время детдома переполнены брошенными детьми, но в то же время - множество молодых женщин не могут родить ребенка. Они проклинают все: себя, родителей, друзей, любимого человека... Многие перестают бороться...НО почему не усыновить ребенка? Многие отвечают "это ж не мой, не моя кровинушка выростет"...Какая глупость! Вспомните поговорку "не та мать, что родила, а та, что вырастила". Возьмите малыша, если уж не хотите подросшего ребенка, забудьте ег происхождение, просто любите его как своего.

Проблемы могут возникать между усыновленными детьми и родителями как по вине ребенка, который не хочет называть чужую "тетю и дядю" - мамой и папой, так и по вине самих родителей, которые бывают излишне напористы, иногда они забывают, зачем усыновили ребенка, иногда просто кидают его. Но ведь ребенок не собачонка, его нельзя выкинуть обратно на "улицу". Ведь детский дом действительно - улица.

Но бывают ситуации, когда в семье уже есть один или несколько детей. тогда 99% вероятность того, что родные дети будут ревновать вас. Ссоры неизбежны. тут остается только смириться и не поддаваться ребенку, попытаться ему объяснить ситуацию, что вы любите его теперь не меньше. 

Иногда после долгих тщетных попыток завести ребенка, вы решаете его усыновить. Но проходит время и случается чудо. У вас появляется свой малыш. Надеюсь, вы не кинете свогео приемного ребенка. Он не заслуживает быть лишь временной заменой для вас. Ведь дети не игрушка. Продолжайте любить его как свего. заботьтесь о детях на равне. Ведь хоть и не биологически, но юридически - это ваш ребенок. А мы "в ответе за тех, кого приручили".

Не забывайте, что дети - цветы жизни. Они украшают наши будни, да жизнь с ребенком не делается легче, но в старости вы забудите эти ссоры, а любовь ребенка остается на всю жизнь.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.09.2012 15:11
Мотать страницу вверх