Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Любимая сказка. Столько воспоминаний всплывает из детства! Это и мечта о хрустальных туфельках, как у Золушки, и полная приключений жизнь храброго Робин гуда. Как же выбрать любимую? Казалось бы, это невозможно: выбрать всего одну из такого разнообразия заколдованных замков, добрых фей и волшебных лесов. Но в душе каждого человека живёт ребёнок, который помнит, как он спешил прочесть новую главу захватывающей истории, ставшей для него чем-то большим, чем просто сюжет новой подаренной книги.

Моей любимой сказкой, начиная с восьми лет, продолжает оставаться "Русалочка".

В ней нам рассказывают о жизни отважной дочери Царя всех океанов и морей-Тритона, которая полюбила человека. И не просто человека,а принца!

А встретились они из-за неопределимого интереса юной жительницы океана к человеческим предметам бытия и жаждой приключений. Всплыв на поверхность, Русалочка видит красивого юношу,играющего на флейте, на палубе корабля. Заворожённо слушая и наблюдая за ним, она становится свидетельницей ужасного шторма, который разрушает корабль.

Несмотря на опасность, она ныряет в пучину океана,чтобы помочь юноше всплыть. Но он оказывается без сознания, и тогда Русалочка принимает решение помочь ему доплыть до берега и оставить среди людей. Оказавшись на берегу, Русалочка понимает,что влюбилась и хочет быть с этим человеком навсегда.

Спустя несколько дней, Русалочка понимает: чтобы ей быть с человеком,она сама должна стать человеком! Но как? Отец никогда не сделает этого, а без помощи волшебства это невозможно. И тогда она решает направиться к морской колдунье, которая взамен её голоса обещает подарить человеческие ноги.

Но для настоящей любви нет преград и наша принцесса превращается в обычную девушку, с двумя ножками, вместо красивого перламутрового хвоста.

И вот она отправляется к тому же берегу, где совсем недавно оставила своего возлюбленного одного. К счастью, принц как раз был на прогулке и они встречаются. Русалочка пытается сказать ему,что это она спасла ему жизнь,но увы,она не может:её голос у колдуньи. Принц же,увидев девушку невероятной красоты, да ещё и с кратким нравом, решает жениться на ней. Однако, это не входит в план злой колдуньи и она делает все,чтобы разлучить их. Но сказка не была бы сказкой,если бы добро проиграло злу. И не смотря на все попытки колдуньи,голос возвращается к Русалочке, и она рассказывает принцу о том,как спасла его.

Русалочка выходит замуж за принца и остаётся жить в его чудесном замке,где их ждёт счастливое будущее!

Автор: Алина маковская

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.09.2016 20:37
Мотать страницу вверх